Покупатели из Владимирской области вернули деньги за мебель через суд

Во Владимирской области покупатели вернули деньги за мебель через суд

icon 06/04/2025
icon 17:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Управлении Роспотребнадзора по Владимирской области поделились, что покупатели из 33 региона вернули деньги за мебель через суд

Двое жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор с жалобами на продавца, который не выполнил условия договора. Люди заказали мебель у индивидуального предпринимателя Казимова С.Л., полностью оплатили товар, но в указанные сроки — от 40 до 95 рабочих дней — ничего не получили.Один покупатель заказал два кухонных уголка за 43 100 рублей, второй — кухонный гарнитур за 59 760 рублей.

Дела передали в суд. По итогам рассмотрения суд расторг договоры, обязал продавца вернуть деньги, выплатить неустойку, моральный вред и штраф. По первому делу покупатели получат 167 887 рублей, по второму — 267 318 рублей.

Пока решения суда не вступили в законную силу.