
Владимирские стрелки Мелентьева и Плющ завоевали бронзу финала Кубка России
Владимирские стрелки Мелентьева и Плющ завоевали бронзу финала Кубка России

© Cтрелковый Союз России
В Подмосковье стартовал финал Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и этап Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях принимают участие 190 стрелков из 34 регионов России. Среди участников финала Кубка немало титулованных спортсменов - призёров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европейских игр.
В третий день финалов владимирским спортсменам удалось подняться на пьедестал почёта соревнований. В напряжённой борьбе Ева Мелентьева и Марк Плющ завоевали бронзовые награды в финале олимпийского упражнения «винтовка пневматическая 10 метров, пара смешанная».
Накал борьбы был высок. Александр Дрягин и Анастасия Горохова из Москвы, уступив первый раунд владимирским стрелкам, затем перехватили инициативу и выиграли последующих три. К десятому раунду счёт составлял 10:8 в пользу москвичей. Но затем Ева Мелентьева и Марк Плющ переломили ход поединка и выиграли бронзовый медаль - матч, причём, с разницей в 0,1 очка значения последнего выстрела. Стоит отметить, что Еве Мелентьевой всего 14 лет.
Соревнования завершатся 9 сентября.
Напомним, что совсем недавно на открытом Кубке России по стрельбе из пневматического оружия Марк Плющ выполнил норматив мастер спорта России международного класса, а Ева Мелентьева норматив мастера спорта.



