Во Владимире под стражу помещен специалист по логистике, получивший взятку за договоры по перевозке грузов на СВО

Во Владимире под стражу заключен специалист по логистике ГУП «ДСУ-3»

icon 01/10/2025
icon 21:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Октябрьский районный суд Владимира сегодня избрал меру пресечения специалисту по логистике ГУП «ДСУ-3». Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции и пресс-службе УФСБ по Владимирской области.

Ходатайство о заключении фигуранта под стражу подал заместитель руководителя Фрунзенского межрайонного СУ СК по региону.  

Установлено, что житель облцентра исполнял обязанности начальника отдела логистики ГУП «ДСУ-3», то есть являлся должностным лицом. И 29 сентября в результате вымогательства, угрожая, что причинит ущерб законным интересам ИП, получил взятку в сумме 90 тыс рублей. За эти деньги были заключены три договора с ГУП «ДСУ-3» по транспортировке гуманитарных грузов в зону проведения СВО в 2025 году.

Решением суда, обвиняемый помещен под стражу на два месяца, то есть по 28 ноября включительно. Будет он обжаловать решение или нет, пока неизвестно.