
Во Владимирской области пришлось сменить подрядчика, чтобы завершить ремонт теплосетей
Во Владимирской области пришлось сменить подрядчика для ремонта теплосетей

© Прокуратура Владимирской области
В срок до 20 сентября должны были завершить работы по капремонту участка тепловых сетей, обеспечивающего теплом 26 МКД и 2 детских сада. Этого не произошло.
В Карабаново при надзорном сопровождении прокуратуры завершён ремонт тепловых сетей. В рамках федерального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры" нацпроекта "Инфраструктура для жизни" администрация Карабаново заключили муниципальный контракт с ООО «ДПМК «Белореченская» из города Краснодара.
Александровская городская прокуратура выяснила, что в указанный срок условия контракта исполнены не были.
В связи с угрозой срыва начала отопительного сезона инициировали заседание КЧС, на котором решили привлечь иные подрядные организации за счет выделенных в рамках контракта денежных средств.
При надзорном сопровождении прокуратуры области ремонтные работы на объекте завершены в полном объеме.
Впрочем, после запуска теплоносителя возникли аварийные ситуации на внутридомовых сетях. К настоящему времени они полностью устранены. Все многоквартирные дома и соцобъекты обеспечены теплом.



