
Поехал пьяным — остался без машины: суд конфисковал «Ладу Гранту» у жителя Кольчугино
Суд конфисковал «Ладу Гранту» у жителя Кольчугино за пьяную езду

© Сгенерировано в Шедевруме
Кольчугинский городской суд вынес приговор местному жителю, повторно задержанному за управление автомобилем в состоянии опьянения. По решению суда его автомобиль «Лада Гранта» конфискован в доход государства.
Установлено, что в ночь на 24 ноября 2023 года мужчина, ранее уже привлекавшийся к ответственности за аналогичное правонарушение, вновь сел за руль в нетрезвом виде и направился из Кольчугино в Домодедово Московской области. На 32-м километре автодороги М-4 «Дон» транспортное средство было остановлено сотрудниками ДПС, которые зафиксировали состояние опьянения у водителя.
В ходе судебного разбирательства подсудимый отрицал вину и заявил, что автомобиль якобы был продан во время предварительного расследования. В подтверждение он предоставил копию договора купли-продажи. Однако прокурор отметил, что регистрация на нового собственника отсутствует, копия договора не заверена, а фактов передачи денег и автомобиля, находившегося на специализированной стоянке, представлено не было.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на два года. Автомобиль конфискован в доход государства.
Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.
Автор материала: Юлия Шебалова.



