Надзорные органы разбираются в загрязнении Клязьмы пластиком под Владимиром
Надзорные органы разбираются в загрязнении Клязьмы пластиком под Владимиром
© Подслушано Честных Рыбаков | Владимир
Жители Владимирской области пожаловались на пластик, плавающий в реке Клязьма. Об этом мы недавно писали и даже отправили запрос в Росприроднадзор.
Губернатор Александр Авдеев сообщил, что "кто-то скинул в воду то, что скидывать туда не нужно было". Прокуратура и природонадзорное ведомство ранее разбиралось в ситуации и выписывало предписание.
- За это надо жёстко штрафовать. За водными ресурсами наблюдает федеральные ведомства, будем с ними эту ситуацию прорабатывать, - сказал глава региона.
Министр природопользования и экологии Юрий Самодуров сообщил, что уже отобраны пробы, ситуация на контроле.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Зампрокурора выявил нарушения в исправительном центре Суздаля
Владимир и Ковров столкнулись с дефицитом бензина
Житель Владимира осужден за мошенничество на 9 млн рублей
Владимирец оштрафован за оборот немаркированной никотинсодержащей продукции