ТОП-100 влиятельных людей Владимирской области: Андрей Казазаев, №22
Андрей Казазаев на 22 месте в рейтинге влиятельных людей Владимирской области
После окончания КФ ВПИ (филиал Владимирского политехнического института) и срочной армейской службы в 1989 году Андрей Казазаев устроился работать производственным мастером механического участка цеха № 17 в ракетном производстве № 21. Далее Андрей Петрович осваивал выпуск новых для завода изделий – приборов навигации и топопривязки для систем управления огнём, в постановке на производство новых видов продукции оборонного назначения.
Последовательно прошел все ступени карьерного роста: мастер, начальник участка, заместитель начальника цеха № 13, начальник механосборочного цеха, начальник механического цеха, начальник управления закупок и производства предприятия, директор по производству и МТС – заместитель генерального директора завода имени В. А. Дегтярёва. В конечном итоге занял должность первого заместителя гендиректора ОАО "ЗиД" А.В. Тменова.
В должность генерального директора предприятия Андрей Казазаев вступил с 23 сентября 2022 года. Его кандидатура была поддержана практически единогласно (99,97% голосов).
За профессиональные заслуги А. П. Казазаев имеет награды, но самой ценной для себя считает звание «Заслуженный машиностроитель РФ».
В сентябре 2024 года сообщалось, что Казазаев награждён Орденом Почёта за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.