Владимирка потратила соцпомощь на почти полугодичный отпуск в Армении

Владимирка потратила соцпомощь на почти полугодичный отпуск в Армении

icon 13/01/2026
icon 19:00

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

Во Владимире возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат.

32-летняя местная жительница обратилась в ГКУ ВО «Управление социальной защиты населения по г. Владимиру» с заявлением о назначении ей государственной социальной помощи на основании социального контракта, представив, при этом, ложные и недостоверные сведения о намерениях осуществлять деятельность в сфере ногтевого сервиса.

- По результатам рассмотрения представленных документов, в том числе бизнес-плана, комиссией принято решение о предоставлении женщине государственной социальной помощи на основании государственного контракта в виде единовременной денежной выплаты в размере 380 тыс. рублей, - сообщили в региональной прокуратуре.

Тем не менее, необходимое оборудование женщиной закуплено не было, обучение не пройдено, аренда помещения не оплачена.

Полученные денежные средства в полном объеме были растрачены ей в личных целях на собственные нужды, не связанные с оказанием услуг в сфере ногтевого сервиса, в том числе на пятимесячный отпуск в Республике Армения.

Материалы прокурорской проверки направили в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.