Ольга Хохлова открыла форум «Мой бизнес. Красота. Про»

Хохлова открыла во Владимире форум поддержки локальных брендов красоты и моды

icon 05/03/2026
icon 19:00

© Законодательное Собрание Владимирской области

Законодательное Собрание Владимирской области

Спикер Законодательного Собрания Владимирской области, региональный координатор «Женского движения Единой России» Ольга Хохлова открыла масштабный форум «Мой бизнес. Красота. Про», посвященный поддержке локальных брендов легкой промышленности и индустрии красоты. Мероприятие объединило мастеров индустрии красоты, производителей одежды, дизайнеров и предпринимателей. Участники встречи обсудили тренды и ценности индустрии, новые технологии и инструменты роста бизнеса.

Организаторами события стали Законодательное Собрание Владимирской области, Министерство предпринимательства и туризма, Центр «Мой бизнес», а также активисты партийного проекта «Женское движение Единой России». В своем приветствии к участникам форума Ольга Хохлова затронула тему поддержки локальных производителей, отметив важность импортозамещения и популяризации местных брендов.

zsvo03641

 — У форума несколько ключевых задач. И главная из них — не просто показать, сколько у нас предприятий в сфере красоты и моды, а увидеть, сколько людей занято в этом бизнесе, и помочь им развиваться в сегодняшних непростых условиях, — отметила Ольга Хохлова. — Наша приоритетная задача — продемонстрировать качественную продукцию, которая производится на территории Владимирской области, рассказать предпринимателям о доступных мерах поддержки.

Руководитель парламента также отметила, что работа по совершенствованию системы поддержки будет продолжена в тесном взаимодействии с Правительством региона. Так Ольга Хохлова рассказала, что с губернатором Александром Авдеевым обсуждалась идея проведения ярмарок выходного дня не только по сельхозпродукции, но и по товарам легкой промышленности и индустрии красоты.

zsvo06891

Проведение таких ярмарок поддерживают и участники форума, в частности - руководитель владимирского швейного производства Ирина Трач, которая недавно обратилась к Ольге Хохловой на личном приеме с вопросом о поддержке местных производителей текстиля. Ольга Хохлова побывала на производстве и лично убедилась в том, что здесь шьют качественную одежду.

В разговоре со спикером областного парламента Ирина Трач обозначила парадоксальную ситуацию: компания с 20-летним стажем поставляет одежду оптовикам от Калининграда до Владивостока, однако на родной владимирской земле производитель практически неизвестен. Выход на местного потребителя через офлайн-площадки для компании очень важен.

zsvo01273

О поддержке местных предпринимателей также рассказали региональный Министр предпринимательства и туризма Юлия Бояркина и временно исполняющая обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей Владимирской области Виктория Кулыгина. Перед участниками форума выступили и федеральные спикеры. Президент общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» Людмила Хохлачева поделилась опытом развития женского лидерства в бизнесе и успешными практиками масштабирования проектов в индустрии красоты. Президент федерации «Мода.рф» Антон Алфер рассказал предпринимателям о том, как можно упростить ведение бизнеса с помощью искусственного интеллекта.