Во Владимире почтили память погибших в ходе Великой Отечественной войны

Во Владимире почтили память погибших в Великой Отечественной войне

icon 22/06/2026
icon 17:30

© Вадим Пакулин/Правительство Владимирской области

Вадим Пакулин/Правительство Владимирской области

Сегодня в 04:00 на площади Победы во Владимире состоялась траурная церемония, приуроченная ко Дню памяти и скорби. Все собравшиеся почтили память погибших в ходе Великой Отечественной войны минутой молчания, а также возложили к мемориалу цветы, венки и лампады. Участниками церемонии стали губернатор Владимирской области Александр Авдеев, митрополит Владимирский и Суздальский Никандр, главный федеральный инспектор во Владимирской области Игорь Гречуха и др.

Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война — путь к Великой Победе, оплаченный огромными человеческими потерями. Из Владимирской области на фронт ушли около 300 тысяч человек, почти половина из которых не вернулась с полей сражений. Память о каждом герое бережно хранится, а правда о подвиге нашего народа передаётся из поколения в поколение как важнейшая историческая ценность.

ij2u0hfbnas6yabehre22gqhi3_hodeicxcfnh0oo7n8d63q9prri2nz6rwpd780avwu3cjulqf3yypusoypkzoyprobel1