Во Владимирской области планируют создать клинический центр экстренной медпомощи

Во Владимирской области создадут центр экстренной медпомощи

icon 23/06/2026
icon 19:30

© Правительство Владимирской области

Правительство Владимирской области

Во Владимирской области планируют создать клинический центр экстренной медицинской помощи. Об этом уведомили в региональном правительстве.

На базе Городской клинической больницы скорой медпомощи сегодня прошла рабочая встреча по концепции создания вышеназванного медучреждения. Обсуждались вопросы организации работы нового медцентра, внедрения передовых медицинских практик в систему здравоохранения Владимирской области.

Клиническими базами учреждения будут два основных корпуса во Владимире – Больницы скорой медицинской помощи и Городской больницы №2. На этих площадках планируют создать ряд новых диагностических подразделений.

- Слияние учреждений здравоохранения поможет повысить доступность экстренной сосудистой помощи, увеличить скорость диагностики и принятия решений, снизить необходимость отправки пациентов в федеральные центры - уточнили в региональном правительстве.