Владимирская область не получит федеральные деньги на строительство новых школ
Владимирская область осталась без федеральных средств на школы
© ООО "Региональные новости"
Владимирская область в текущем году не получит федеральных средств на строительство новых школ. Об этом на заседании Законодательного собрания заявила министр образования региона Светлана Болтунова.
По ее словам, количество школ и детей, обучающихся в две смены, ежегодно сокращается, однако проблема сохраняется в 11 муниципальных образованиях.
Основной способ ее решения – строительство новых школ, но регион не попал в число получателей федеральной субсидии. В регионе есть территории с незагруженными школами, что повлияло на общий показатель.
"Мы можем рассчитывать только на региональный и муниципальный бюджеты, а также на внебюджетные источники", – подчеркнула министр.
Кроме того Болтунова отметила, что нехватка учителей начальных классов напрямую заставляет школы работать в две смены.
Читайте также: Владимирская область установила рекорд по стобалльникам: впервые естественные науки обошли гуманитарные