Ольгу Добрынину представили в качестве главврача клинического онкологического диспансера

Ольгу Добрынину представили главврачом онкодиспансера во Владимире

icon 05/08/2026
icon 15:57

© сайт ЦРБ №1 Гусь-Хрустального

Владимирские новости

Главного врача Областной клинической больницы (ОКБ) Ольгу Добрынину представили коллективу Областного клинического онкологического диспансера в качестве главврача. Напомним, что с марта 2026 года Ольга Добрынина является главным врачом ОКБ - в должность она вступила после увольнения Владимира Безрукова.

5 августа исполняющая обязанности министра здравоохранения Владимирской области Нелли Зиновьева представила коллективу Областного клинического диспансера Ольгу Добрынину в качестве главного врача - информацию для "Владимирских новостей" подтвердили работники учреждения. В Минздраве области на звонки редакции не отреагировали.

Ранее также стало известно, что региональный минздрав объявил о подборе кандидатов на должность главного врача владимирского онкодиспансера на портале вакансий и поиска работы hh.ru. Однако в данный момент вакансия архивирована.

Стоит отметить, что ранее онкодиспансер возглавлял Григорий Лазарев, находящийся с 27 мая на больничном. Официально об его увольнении не сообщалось.

Однако персонал точно не в курсе, какую должность занимает Ольга Добрынина: врио главврача или же ее планируется утвердить на должность нового руководителя клинического онкологического диспансера.

Редакция "Владимирских новостей" направила в запрос в правительство региона с просьбой прояснить ситуацию.