23-летний закладчик отправится на скамью подсудимых за сбыт наркотиков в городах области

Житель Коврова предстанет перед судом за сбыт наркотиков

icon 19/08/2026
icon 15:30

© Прокуратура Владимирской области

Владимирские новости

23-летний житель Коврова отправится на скамью подсудимых за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Заместитель Вязниковского межрайонного прокурора утвердил в его отношении обвинительное заключение.  

В прокуратуре области сообщили, что в апреле 2026 года молодой человек переписывался в мессенджере с неустановленным лицом. В результате общения он вступил с ним в сговор для распространения наркотических средств. По договоренности, обвиняемый должен был забирать в указанных местах оптовые партии наркотиков и впоследствии организовывать в различных городах области "закладки". За свою "работу" молодой человек получал деньги.

Из тайника на одной из улиц Коврова он забрал 2 пакета с 55 свертками расфасованного синтетического наркотика. Взяв такси, обвиняемый направился организовывать закладки в Гусь-Хрустальный. Оставшуюся часть партии он попытался разместить в Вязниках на следующий день. "Работе" помешали полицейские: закладчика задержали при попытке устроить очередной тайник. 

Дело направлено в Вязниковский городской суд для рассмотрения. Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Теперь молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.