Во Владимире возведут новый многоквартирный дом

Во Владимире у стадиона «Юность» построят многоэтажный дом

icon 20/08/2026
icon 14:00

© Администрация города Владимира

Владимирские новости

Во Владимире планируют построить многоэтажный дом. Располагаться новое здание будет около стадиона "Юность" в Добром.

На сайте администрации города опубликовали оповещение о начале общественных обсуждений документации. Ориентировочная площадь территории в границах проектирования составляет 25 га. Согласно проекту, новое жилое здание планируется возвести в Добром между стадионом "Юность" и Школой №5 на улице Комиссарова.
Заказчиком выступает индивидуальный предприниматель Любовь Кузнецова. По данным Руспрофиля, основным видом деятельности предпринимателя с похожей фамилией является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Дополнительной деятельностью отмечается производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий, ремонт машин и оборудования, а также разработка строительных проектов.

В документации по планировке указано, что общая площадь квартир составит 4610 квадратных метров, а планируемое количество жителей – 138 человек. Планируется также обустроить детскую площадку, места для отдыха и занятия спортом.

Заочное обсуждение проекта продлится до 31 августа. Внести предложения и замечания по проекту можно на сайте мэрии города, в администрации Фрунзенского района, а также в управлении архитектуры и строительства администрации города.