Владимирцы стали чаще болеть ОРВИ
Во Владимирской области вырос уровень заболеваемости ОРВИ
© Гигачат
Во Владимирской области зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ: по сравнению с предыдущей неделей показатель увеличился на 3,2 %.
За последнюю неделю с симптомами ОРВИ за медицинской помощью обратились 3 709 жителей региона, из них 1 101 — в городе Владимире. Рост заболеваемости отмечен среди людей старше 15 лет и детей в возрасте 7–14 лет, сообщает региональный Роспотребнадзор.
Для отслеживания циркуляции вирусов лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» провела 561 исследование. У заболевших выявлены вирусы негриппозной природы — риновирусы, аденовирусы и сезонные коронавирусы.
Роспотребнадзор напоминает о важности профилактических мер: при первых признаках болезни следует обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Также рекомендуется регулярно мыть руки после посещения общественных мест и проветривать помещения.
Снизить риск заражения поможет своевременная вакцинация и соблюдение элементарных правил гигиены.