Житель Владимира получил 200 часов работ и лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии

Житель Владимира осуждён за повторное пьяное вождение

icon 25/09/2026
icon 20:00

© Шедеврум/Владимирский областной суд

Владимирские новости

Житель Владимира осуждён за повторное вождение в нетрезвом состоянии.

По данным Октябрьского районного суда города Владимира, 24 сентября 2026 года вынесен приговор мужчине, который вновь сел за руль пьяным, хотя ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение. 

Инцидент случился в апреле 2026 года: сотрудники ОСР ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области остановили автомобиль и направили водителя на медосвидетельствование. Результаты исследования зафиксировали содержание этилового спирта — 0,908 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Водитель не оспаривал итоги проверки.

Суд определил меру наказания: виновному назначили 200 часов обязательных работ, а также лишили права управлять транспортными средствами на два года. Помимо этого, на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ автомобиль марки «Лада Приора», находившийся в собственности осуждённого, был конфискован в пользу государства.