В Коврове водителю грозит лишение свободы и конфискация авто за повторное вождение в пьяном виде

В Коврове водителю грозит лишение свободы и конфискация авто за повторное вождение в пьяном виде

icon 07/10/2026
icon 09:00

© Прокуратура Владимирской области

Владимирские новости

Ковровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по делу 42‑летнего местного жителя. Его обвиняют в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии при наличии предыдущего административного наказания за аналогичное нарушение.

Как установлено следствием, мужчина уже привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде, но не извлёк из этого выводов. Ночью 10 июля 2026 года он вновь сел за руль своего «Форд Фокуса», создав угрозу безопасности других участников движения.

Инцидент пресекли сотрудники ОВ ДПС Госавтоинспекции ОМВД России «Ковровский» прямо на одной из улиц города. В медучреждении водитель отказался проходить освидетельствование у врача‑нарколога — этого достаточно для признания факта опьянения по закону. После этого его отстранили от управления машиной.

Чтобы в дальнейшем была возможность конфисковать транспортное средство, на автомобиль наложен арест, сейчас он находится на штрафстоянке. Уголовное дело передано в Ковровский городской суд. Мужчине может грозить, в том числе, реальное лишение свободы.