«Газпром межрегионгаз Владимир» ограничит поставки газа на котельные «Александровских коммунальных систем»

icon 17/03/2017
icon 16:06
Главная новость Важная новость
«Газпром межрегионгаз Владимир» ограничит поставки газа на котельные «Александровских коммунальных систем»

Автор:

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» вынуждена ограничить поставки топлива на котельные теплоснабжающего предприятия «Александровские коммунальные системы» (ОАО «АКС») из-за внушительных долгов за потребленные ресурсы. Соответствующие уведомления были направлены руководству предприятия 22 февраля и 14 марта, однако реальных шагов по погашению долга сделано не было.

Как сообщили в пресс-службе компании, процедура введения ограничения начнется в понедельник, 20 марта, что в итоге понизит температуру теплоносителя в домах, которые обслуживаются ОАО «АКС».

Сумма просроченной задолженности, образовавшейся у ОАО «АКС», приблизилась к 609 млн руб. (по состоянию на 1 марта), о чем неоднократно напоминали представители газовой компании. Кроме того, предприятие «АКС» не первый год возглавляет список самых злостных неплательщиков, опубликованный на сайте ООО «Газпром межрегионгаз».

Ограничения поставок газа вводятся и на котельные других теплоснабжающих организаций Александровского района, также являющихся должниками – ОАО «Струнинский тепло-водоканал», ООО «Балакиревские тепловые сети», ООО «Теплосеть» и ООО «Теплоэнерго».

Теплоснабжающие организации Александровского района в целом допустили наибольшее неисполнение Графика погашения задолженности за газ в 2016 году. Разрыв по итогам года составил почти 249 млн руб.

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» все же выражают надежду на то, что «Александровские коммунальные системы» при взаимодействии с руководством города и района займут конструктивную позицию и предпримут необходимые меры по погашению долгов за газ и обеспечению платежной дисциплины.