В Меленковской больнице главный врач нарушал закон о государственных закупках

icon 31/05/2017
icon 09:37
В Меленковской больнице главный врач нарушал закон о государственных закупках

Автор:

Меленковская прокуратура провела проверку по соблюдению требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для нужд государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Меленковская центральная районная больница».


В 2016 году в районной больнице закупали лекарственный препарат «Эпоэтин альфа». Заказчик необоснованно установил требования к дозировке и фасовке препарата, что повлекло за собой ограничение количества участников закупки.


К аукционной документации на закупку лекарства был приложен проект гражданкско-правового договора на поставку бумаги для офисной техники, были оговорены сроки поставки товара в соответстсвии с солгасованным сторонами календарным планом. Но при размещении аукционной документации в единой информационной системе в сети «Интернет» календарный план размещен не был.


Прокурор района выявил нарушения главного врача больницы и внес представление об устранении выявленных нарушений, которое было удовлетворено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщают в пресс-службе Прокуратуры Владимирской области.


Кроме того, главнывй врач Меленковской центральной районной больницы привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ - утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.