Прокуратура уже проверяет жалобу по факту гибели свиней

icon 28/07/2017
icon 15:30

© фото: Warnet.ws

фото: Warnet.ws

Прокуратура Владимирской области ведет проверку по факту обращения жительницы Собинского района. В своем письме она обвинила государственную ветеринарную станцию в гибели поголовья свиней в своем хозяйстве.

- Данное обращение к нам поступило, мы приняли его к рассмотрению. В течении 30 дней будет идти расследование по этому делу, -сообщила Виктория Туркованачальник пресс-службы Прокуратуры Владимирской области.

В Департаменте ветеринарии нам сообщили, что тоже ознакомились с этой жалобой.

- Провести проверку по этому обращению необходимо. Не могу сказать, что свиньи заболели именно из-за введённой вакцины. У нас и в прошлом году были зафиксированы вспышки африканской чумы. Тогда они больше распространялись по Московской и Ивановской областях. Наш регион тогда почти не пострадал. К сожалению, не существует лечения от этого заболевания. Все поголовье свиней, где выявлен факт заболевания, должно быть уничтожено, - сказал Тихонов Максим, заместитель главного Государственного ветеринарного инспектора Владимирской области.