Фасад "Художки" подмажут

icon 11/08/2017
icon 15:24
Главная новость
Фасад "Художки" подмажут

Автор:

Старейший владимирский кинотеатр наконец-то стали приводить в божеский вид. Правда, пока под обновление попал только фасад. Работу ведет компания "Лилу Продакшн", которая взялась за реставрацию здания. 

- Пока речь идет только о покраске здания. Таким образом, компания решила сделать подарок городу в честь приближающегося праздника. Компания, пока официально не имеет к зданию никакого отношения — пакет документов в настоящее время находится в стадии подписания. Проводимые сейчас работы согласованы с госинспекцией по охране памятников. Покраска производится с давным-давно утвержденной колеровкой, - сообщил Александр Карпилович, руководитель пресс-службы Администрации города Владимир.

По словам Александра Карпиловича, данные действия бизнесменов свидетельствуют о том, что они пришли в город всерьез и надолго и поэтому сейчас делают подарок городу. 

По договору, который в скором времени будет заключен между "Лилу Продакшн" и Администрацией Владимира, с концессионера не будет вздыматься плата в течение 36 месяцев со дня вступления документа в силу. За это время в кинотеатре "Художественный" должен будет провестись большой объем работы. Предполагается масштабная реконструкция здания, с организацией большого числа залов. В новом центре по плану также должен разместиться фудкорт и детская зона.