Владимир Путин передал главе 33 региона «зеленую папку» с жалобами

icon 12/09/2017
icon 17:01
Главная новость
Владимир Путин передал главе 33 региона «зеленую папку» с жалобами

Автор:

Сегодня Президент России Владимир Путин и Губернатор Владимирской области Светлана Орлова провели встречу, на которой обсуждались проблемы нашего региона. Кроме того, Владимир Путин передал главе 33-го региона папку с жалобами нашей области, прозвучавшими на «Прямой линии».

 

Всего было зарегистрировано 70 обращений от жителей Владимирской области. Владимир Путин сообщил, что 63% от них уже выполнены.  Орлова в свою очередь обозначила: «На первом месте вопросы производственно-экономические, на втором - ЖКХ, на третьем - социальные, есть проблемы по тарифам".

 

Во Владимирской области на 20% снизилось количество обращений в администрацию, а важными темами для населения стали: газификация, мост, колонка с водой. Все эти вопросы находятся на контроле Губернатора.

 

В 33-м регионе очень много инвесторов, которые практически не уходят, они нарастили бюджет на 10 миллиардов рублей, сообщила Светлана Орлова. Не забыла глава «похвалиться» новым трактором «АНТ» перед президентом.

 

«За то, что вы этим занимались, спасибо, я обратил на это внимание, проблемы все понятны. Вы сейчас только мне показывали газоперекачивающую станцию, но важно не только это, но и то, чтобы "Газпром" выполнил свою работу - важно довести до конечного потребителя, - отметил Путин. - Здесь о чем люди пишут: о том, что местная власть ведет себя непоследовательно, и непонятно, какие предъявляются требования: то говорят, что нужно заплатить 20 тысяч, то 30, то 37, - итог совсем другой. Это город Вязники, посмотрите сами, что там происходит».

 

В Вязниках на каждую многодетную семью положен земельный участок, одна из семей хотела его оформить, но им сказали, что дают участки только малоимущим. Путин просил поднять и решить этот вопрос, чтобы устранить бюрократию на местах.