Владимирская область не попала в рейтинг самых криминальных регионов

icon 25/09/2017
icon 14:05
Главная новость
Владимирская область не попала в рейтинг самых криминальных регионов

Автор:

Владимирская область не попала в рейтинг самых криминальных регионов и даже не попала в десятку. Рейтинг по числу совершенных преступлений возглавила Москва. Об этом говорится в статистических данных, которые выложены на сайте Генпрокуратуры.  За отчетный период – январь-июнь, зарегистрировано преступлений во Владимирской области 9 618. По сравнению с прошлым годом ниже на 7%.

 

Если говорить о состоянии и динамике тяжких и особо тяжких преступлениях в 33 регионе, то с января по июнь было совершено 2 280 преступления. Осталось не раскрытым 691 дело.

 

По данным отчета, во Владимирской области возросло количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

 

Всего за полгода в стране зарегистрировано чуть больше миллиона преступлений, что на 12,9 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом их число сократилось в 76 регионах России.

 

В рейтинге самых криминальных регионов лидирует Москва. За январь-июнь в столице было совершено почти 72 тысячи преступлений.  Далее идет Московская область — 41,5 тысячи. На третьем месте Краснодарский край (33,5 тысячи преступлений). Четвертое и пятое места заняли Челябинская область и Башкортостан.

 

В десятку самых криминальных регионов попали Ростовская, Тюменская, Свердловская, Кемеровская области и Татарстан.