На Александра Кирюхина пожалуются президенту

icon 23/10/2017
icon 15:19
Главная новость
На Александра Кирюхина пожалуются президенту

Автор: Фото: tv-mig.ru

Фото: tv-mig.ru

В Собинском районе сокращается число врачей в больницах, а департамент здравоохранения Владимирской области не в силах повлиять ситуацию. С июля по октябрь из больниц и поликлиник Собинского района ушли 5 врачей: онколог-эндоскопист, терапевт, психиатр, заведующий терапевтическим отделением и гинеколог. Местные жители собрали уже 1700 подписей под обращением в администрацию президента Путина.

 

Разочарованные авторы открытого письма в очередной раз обращают внимание на то, что ситуация не имеет положительной динамики в плане ее решения. Очереди в поликлинике прекратились, по причине того, что не хватает специалистов, к которым можно обратиться за медицинской помощью.

 

Полный текст письма:

«Александр Викторович, не смотря на все наши неоднократные заявления об упадническом  состоянии здравоохранения Собинского района ситуация не изменилась, а продолжает ухудшаться. Каждый раз при встрече с населением Собинского района Вы клятвенно обещаете разобраться, принять решения, но толку всё равно НОЛЬ. А после принятия Вами как бы внешнего управления ситуация только усугубилась.  Мы верили Вам, а вы, похоже, просто тяните время, непонятно для чего. С каждым днём ситуация становится всё более запущенная, врачи как уходили так и уходят, а оставшиеся полностью разочаровываются в заработной плате и эффективности Вашего руководства. Врача онколога как не было, так и нет, терапевтов всё меньше, попасть к «узкому» специалисту практически невозможно, лекарственное обеспечение на очень низком уровне. Мы считаем, что доступность медицинской услуги  никакая. В поликлинике пропали очереди, не потому что всех вылечили, а потому что не к кому сходить. Все проведённые проверки выявили огромное множество недочётов связанных в основном с неэффективным и неграмотным руководством больницей, но Вы не принимаете никаких мер, как будто вы в сговоре с главным врачом. На каждую нашу жалобу отписки и обман. Но мы хотим Вас уверить, что больше не потревожим, так как сытый голодного не разумеет. Осталась надежда лишь на то, что нас услышат в Администрации Президента и Министерстве здравоохранения РФ. Жители уже собрали более 700 подписей и продолжают собирать.»

 

Жители рассказывают о том, что пытались задать свои вопросы чиновникам. Михаил Колков, вице-губернатор и Александр Кирюхин, глава облздрава, приезжали в Собинский район на «закрытую коллегии». Встреча проходила 7 сентября в ЦРБ города Собинки. Однако, представителей общественности на встречу не допустили.

 

 

Проблемы системы здравоохранения Собинского района вскрылись после скандального выездного заседания коллегии департамента здравоохранения администрации Владимирской области, на котором замглавы облздрава Елена Овчинникова заявила, что не будет вступать в дискуссию с жителями, так как у неё IQ (коэффициент умственного развития) «выше», и предложила недовольным покинуть помещение.