На директора «Тепличного» возбуждено второе уголовное дело

icon 09/11/2017
icon 16:36
Главная новость
На директора «Тепличного» возбуждено второе уголовное дело

Автор: Фото: Зебра ТВ

Фото: Зебра ТВ

В отношении бывшего директора государственного предприятия комбинат «Тепличный» возбуждено новое уголовное дело о должностном преступлении.


Следственный комитет РФ по Владимирской области сообщает о возбуждении второго уголовного дела в отношении бывшего директора ГУП ВО комбинат «Тепличный» Виктора Шляхова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного имущества в крупном размере).


По версии следствия, Виктор Шляхов обязал работников предприятия передать ему часть полученной ими годовой премии. По приказу Шляхова работникам начислили вознаграждение с максимальным корректирующим коэффициентом и после получения денег подчиненные беспрекословно передали директору личные заработанные средства в общей сумме 390 тысяч рублей.


Ранее мы уже сообщали, что директор ГУП «Комбинат тепличный» обвиняется в получении взятки в крупном размере. Виктор Шляхов вымогал у одного из поставщиков незаконное вознаграждение. Общая сумма «отката», по оценкам следствия, составила более миллиона рублей.