Владимирские оппозиционеры начали рабочую неделю с одиночного пикетирования

icon 13/11/2017
icon 17:00
Главная новость
Владимирские оппозиционеры начали рабочую неделю с одиночного пикетирования

Автор: Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

Владимирские сторонники Алексея Навального вышли в одиночные пикеты в поддержку координатора местного отделения Алексея Ефремова. По мнению активистов, начальник штаба Навального во Владимире подвергся административному давлению со стороны властей, а именно незаконному увольнению с государственного предприятия.


Оппозиционеры с девяти утра пикетировали здание Владимирского радиоузла (где до недавнего времени работал Ефремов), а после этого отправились в более людное место – к городской администрации.


Напомним, 27 июня 2017 года координатора штаба Алексея Навального во Владимирской области Алексея Ефремова со скандалом уволили с должности главного инженера регионального филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети». Формальным основанием для увольнения стало «прекращение допуска к государственной тайне».

 

При этом, с содержанием документа, в котором говорилось о прекращении допуска, Ефремова не ознакомили, сославшись на то, что документ находится в Москве. Также ему не предложили другой вакансии на предприятии, что по мнению Ефремова, противоречит Трудовому Кодексу. Бывший главный инженер областного телецентра пытается в суде доказать незаконность своего увольнения, но пока ему это не удалось.