Кольчугинский прокурор потребовал от водоканала возобновить подачу горячей воды жителям поселка Бавлены

icon 28/06/2018
icon 22:03
Кольчугинский прокурор потребовал от водоканала возобновить подачу горячей воды жителям поселка Бавлены

Автор: Фото rostovgazeta.ru

Фото rostovgazeta.ru

Кольчугинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал» о возобновлении поставки горячего водоснабжения жителям поселка Бавлены - сообщается на сайте Кольчугинского городского суда.

25 мая директором МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал», являющегося ресурсоснабжающей организацией, издан приказ № 36 об отключении котельной пос. Бавлены с 01.06.2018 по 29.06.2018 в связи с ежегодными ремонтно-профилактическими работами и подготовкой котельной к отопительному сезону. Поставка горячей воды в жилые помещения граждан пос. Бавлены была прекращена 01 июня.

06.06.2018 межрайонным прокурором директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований жилищно-коммунального законодательства в части приостановления работы котельной на срок свыше 14 суток в соответствии с п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09.

В ответ на предостережение директором Водоканала издан приказ о включении котельной 15.06.2018, однако в ходе прокурорской проверки по коллективному обращению жителей поселка Бавлены установлено, что работа котельной не возобновлена, услуга по горячему водоснабжению по состоянию на 25.06.2018 не предоставляется, чем ресурсоснабжающей организацией нарушен режим предоставления коммунальной услуги. Согласно пояснениям директора предприятия возобновлению работы котельной препятствует необходимость проведения поверки установленных в котельной средств измерений, на которую отсутствуют денежные средства.

Прокурор просит суд обязать МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал» возобновить поставку коммунальной услуги – горячего водоснабжения жителям поселка, решение суда обратить к немедленному исполнению.