«РЖД» возьмется за Владимирскую область

icon 23/09/2018
icon 06:03
Главная новость
«РЖД» возьмется за Владимирскую область

Автор: фото: Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров

фото: Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров

Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров посетил Владимирскую область с рабочим визитом. В ходе обсуждения текущих вопросов, глава правления озвучил несколько обещаний, касающихся 33 региона.

Олег Белозеров сообщил, что сейчас компания «РЖД» прорабатывает варианты благоустройства территории, прилегающей к зданию железнодорожного вокзала во Владимире.

И это не все изменения, которые готова провести железнодорожная компания. В посёлке Балакирево Александровского района появится пешеходный мост напротив здания вокзала. Сейчас на существующем пешеходном переходе постоянно стоят грузовые поезда, перекрывая людям проход к социально важным учреждениям. Олег Белозёров поручил своим сотрудникам рассмотреть возможность уже в этом году выделить средства на строительство пешеходного моста в этом месте, представляющем опасность для людей, и включить этот проект в план компании.

РЖД работает и над вопросом восстановления в городе Кольчугино железнодорожного переезда, закрытого ещё в 1992 году. Он необходим для того, чтобы сократить время реагирования службы скорой медицинской помощи, правоохранительных органов, пожарных подразделений, предприятий ЖКХ на экстренные вызовы от населения, обеспечить проезд по транзитным улицам до промышленных предприятий города большегрузного транспорта. Кроме того, для обеспечения безопасного передвижения кольчугинцев из одной части города в другую, к лесопарку «Берёза Белая» и стадиону «Кабельщик» с лыжероллерной трассой предлагается оборудовать пешеходный настил через железнодорожные пути от ул. Вокзальной до ул. Некрасова.

Также РЖД занимается вопросом открытия железнодорожного переезда на 5 км участка железной дороги Владимир-Тумская. Восстановление этого объекта крайне важно для транспорта коммунальных служб областного центра и дачников.