Свидетели со стороны Хвостова не явились в суд

icon 23/10/2018
icon 12:35
Главная новость
Свидетели со стороны Хвостова не явились в суд

Автор:

В Ленинском районном суде проходит очередное заседание по судебному процессу над бывшим заместителем бывшего губернатора по строительству Дмитрием Хвостовым. Сегодня сторона защита обещала допросить двух свидетелей со своей стороны - брата и сына подсудимого. Но никто из них не явился в суд.

Как сообщил адвокат, по пути из Краснодара брат Хвостова почувствовал себя плохо и был вынужден вернуться обратно, а его племянник сопроводил его до дома. 

Судебный процесс подходит все ближе к заключительной стадии прокурор Антипов уже зачитал доказательную базу своей позиции. В частности он огласил справки по движению денежных средств по счетам самого Хвостова и его посредников при получении взяток. Среди них были перечислены Наталья Соловьева и Игорь Козырский, а так же строителей, тех, кто по мнению следования заносил взятки.

Со своей стороны, адвокаты ходатайствовали об оглашении ряда протоколов. Среди них был назван протокол допроса свидетеля вице-губернатора Лидии Смолиной. В этом протоколе, как сообщили адвокаты, Смолина сообщала, что Хвостов с лоббированием интересов застройщиков к ней не обращался.

Сегодня судебный процесс должен подойти уже к самому интересному моменту- допросу самого Дмитрия Хвостова. Так что вполне вероятно, что он все же сделает несколько сенсационных заявлений, которые обещал озвучить уже несколько раз