Орлова старалась не зря - Владимирская область не вошла в число пьющих субъектов

icon 23/10/2018
icon 21:03
Орлова старалась не зря - Владимирская область не вошла в число пьющих субъектов

Автор:

Бывший губернатор 33 региона Светлана Орлова, не раз заявлявшая, что при ней область из пьющей превратилась в поющую, судя по всему, оказалась права. Владимирская область не попала в список самых пьющих регионов по версии маркетингового агенства ZOOM MARKET.

«Вы знаете, что это была у нас проблема, и я тогда говорила, что была пьющая губерния, теперь становится поющая, и пусть она больше будет поющая и меньше — пьющая», - многократно говорила Светлана Орлова в своих публичных выступлениях.

По данным федерального социологического опроса, самыми пьющими городами России в октябре 2018 года признаны жители Саратова, Ханты-Мансийска  и  Перми  возглавили рейтинг самых пьющих городов России.

Далее следуют такие города как: Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Иркутск, Воронеж, Липецк, Краснодар, Москва, Тюмень, Новосибирск, Екатеринбург, Волгоград, Самара, Омск, Владивосток, Нижний Новгород и Казань. 

Вообще, во Владимирской области, помимо заявлений бывшего губернатора о том, что жители стали больше петь, а не пить, был принят целый комплекс мер для уменьшения числа любителей горячительных напитков.

С 9 января 2014 года в 33 регионе не продают спиртные напитки крепостью выше 16,5 градусов до сих продают с 23:00 до 9:00. Это произошло благодаря постановлению №1 об ограничении потребления(распития) алкогольной продукции.

 

А в июле 2014 года Светлана Орлова внесла в Законодательное Собрание проект регионального закона, усиливающий ограничения розничной продажи алкогольной продукции. Теперь два дня в году - 8 июля (День семьи, любви и верности) и 1 сентября (День Знаний) - на территории региона не продают алкогольную продукцию. 

Владимир Сипягин, еще даже не вступив официально в должность губернатора, заявил, что превратит область в работящую. Будем надеется, что это не приведет к тому, что прекратив петь, область снова начнет пить.