Департамент лесного хозяйства по ЦФО хочет признать сделку по продаже леса под мусорный полигон недействительным

icon 30/10/2018
icon 23:05
Главная новость
Департамент лесного хозяйства по ЦФО хочет признать сделку по продаже леса под мусорный полигон недействительным

Автор: фото: proderevo.net

фото: proderevo.net

В Арбитражном суде Владимирской области будет рассматриваться дело между Департаментом лесного хозяйства по Центральному федеральному округу и администрацией Филипповского сельского поселения, акционерным обществом «Метровагонмаш», ООО «Экотехстрой Владимир» и ОАО «Мытищенский машиностроительный завод».

Иск предстоящего разбирательства заключаются в требовании признать незаконной сделку по продаже леса под строительство мусорного полигона.

Об этом сегодня рассказали представители инициативной группы по борьбе с проектом строительства мусорного полигона недалеко от Филипповского сельского поселения:

«У нас отличные новости: сегодня департамент лесного хозяйства Рослесхоза по ЦФО подал в арбитражный суд Владимирской области иск об истребовании 1500 га Филипповского леса и возврате его в государственную собственность. На протяжении нескольких месяцев мы вели работу, о которой не могли особо распространяться по понятным причинам, и вот наши усилия увенчались успехом! Руководитель Рослесхоза нашёл наши доводы убедительными и вышел в суд. Предстоят серьёзные судебные разбирательства. Мы будем активно участвовать в этом судебном процессе и надеемся на вашу поддержку и участие в заседаниях!»

 

Мусорный вопрос стоит для Владимирской области настолько остро, что часть противников бывшего губернатора Светланы Орловой продолжают считать, что обостренный до предела мусорный вопрос и поставил точку на ее карьере губернатора 33 региона. Именно поэтому голосование 9 сентября в народе получило название «протестное». А результаты второго тура выборов и вовсе заставили Светлану Орлову покинуть регион.