Сотрудники спасательных служб и ведомств провели специальные учения во Владимирской области

icon 15/11/2018
icon 19:03
Сотрудники спасательных служб и ведомств провели специальные учения во Владимирской области

Автор: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

Во Владимирской области проведены учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Традиционно в учениях приняли участие подразделения всех реагирующих на ДТП служб и ведомств.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, в каждом из районов области были отработаны действия по различным вводным. Общая легенда учений – сложная метеорологическая обстановка. Подразумевалось, что выпало очень много снега, и снегопад не прекращается, температуры низки, на дорогах – гололедица. Дорожные условия значительно ухудшились, и в связи с этим увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, образовались заторы.

 

  

Например, сотрудники 5-го ОФПС (также в рамках межведомственного взаимодействия) участвовали в ликвидации последствий условного ДТП на автодороге  Владимир – Гусь-Хрустальный – Рязань, непосредственно на участке объездной автодороги города Гусь-Хрустального.

 

 

Подразумевалось, что водитель грузового автомобиля «КАМАЗ» выехал на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с пассажирским автобусом и легковым автомобилем с опрокидыванием его в кювет. В автомобиле «КАМАЗ» заблокированы 3 человека, в легковом автомобиле – 2 погибших,  3 пострадавших, в автобусе 25 человек заблокированы из них 7 находятся в тяжёлом состоянии. Вследствие разлива горюче-смазочных материалов на месте ДТП возник пожар, угрожающий транспортным средствам. Образовался затор протяжённостью 14 километров в обоих направлениях.

 

 

В учениях принимали участие сотрудники МЧС, сотрудники сил ГО и ЧС, ГИБДД, бригады Скорой помощи, дорожники. В ходе учений силы и средства территориальных звеньев ТП РСЧС Владимирской области отработали все сценарии ликвидации последствий ДТП.