Почему в Суздальском районе нет места для ФАПа?

icon 30/04/2019
icon 15:05
Почему в Суздальском районе нет места для ФАПа?

Автор:

Алексей Мозалев, глава облздрава сообщил, что Богослово Суздальского района затрудняет реализацию национального проекта «Здравоохранение». 

«В национальном проекте, развитие медико-санитарной помощи, которую утвердили на 2019 год указано, что необходимо чтобы к 2021 году вся территория Владимирской области была покрыта возможностью предоставления всем населенным пунктам доступной первичной медико-санитарной помощи в 100% случаев», - сообщил главный врач региона на совещании с руководителями органов местного самоуправления городов и районов Владимирской области.

Алексей Сараев ответил, что выделить новое место для фельдшерского пункта пока нельзя - нет необходимого участка, но переговоры по его поиску ведутся.

 

Владимир Сипягин отметил, что в Богослово много котеджей, которые построены на бывших муниципальных землях, поэтому найти место для ФАПа не должно быть сложно.

«Под коттеджи там земля быстро нашлась, в Богослово. Та земля, что выдавалась как муниципальная, была продана под коттеджи, ищите землю. ФАП нужно построить, и построить на нормальном месте. Сейчас я обращаюсь к вам, чтобы, когда вы землю выделяли, вы с жителями обсуждали вопрос где им удобно, потому что есть факты во Владимирской области, когда ФАП строили на краю поселка, и жителям приходилось зимой пешком идти, чтобы получить медицинское обслуживание, это не нормально», - отметил губернатор.