В Киржаче мужчина беспричинно пырнул ножом подростка

icon 23/05/2019
icon 08:59
В Киржаче мужчина беспричинно пырнул ножом подростка

Автор:

В Киржаче 36-летний местный житель напал на подростка, потому что его поведение показалось оскорбительным. Пьяному мужчине привидилось, что ребята снимают его на телефон, поэтому он подошел к одному из молодых людей и напал на него с ножом.

Происшествие случилось зимой этого ггода у входа на стадион «Торпедо» в Киржаче. Там он беспричинно, из хулиганских побуждений на глазах у граждан напал с ножом на несовершеннолетнего 2001 года рождения и нанес тому 1 удар ножом в область щеки, причинив потерпевшему поверхностную резаную рану.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, пояснил, что прогуливаясь возле стадиона в состоянии опьянения, ему показалось, что группа подростков, стоявших возле катка, говорит о нем и снимает его на камеру. Обидевшись, он дождался подростка возле раздевалки и когда каток уже закрылся, подбежал к нему и ударил в лицо ножом.

После нанесения удара скрылся с места совершения преступления и почти сразу сообщил о происшествии по телефону в полицию, рассказали подробности в областной прокуратуре. Мужчина ранее был судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, не имеет гражданства и регистрации на территории Российской Федерации. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Только главные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKtwitter