Вместо Сипягина закон преодолевший вето подписала Марина Чекунова

icon 30/07/2019
icon 15:09
Главная новость
Вместо Сипягина закон преодолевший вето подписала Марина Чекунова

Автор: Фото fmc.itogi74.ru

Фото fmc.itogi74.ru

Исполняющая обязанности губернатора Марина Чекунова подписала закон «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О межбюджетных отношениях во Владимирской области», принятый Законодательным Собранием накануне. 

Напомним, закон преодолел вето губернатора, когда народные избранники вновь вынесли его на голосование и приняли большинством голосов. 

Как акцентируют в областной администрации, власти области не изменили своей принципиальной позиции по отношению к документу, и его подписание объясняется  требованиями федерального и областного законов. 

По мнению руководства области, а также экспертов-юристов, закон требует основательной доработки. В соответствии с Уставом области предложение главы региона о доработке закона было юридически оформлено как вето. Законодательное Собрание его преодолело, отказавшись дорабатывать. 

Теперь по закону  «если при повторном рассмотрении закон принят большинством не менее двух третей от установленного законом числа депутатов Законодательного Собрания, то Губернатор обязан в течение трех календарных дней подписать его и направить на официальное опубликование». 

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.