Депутаты Законодательного Собрания направили дополнительные средства на медицину и образование

icon 24/09/2019
icon 15:32
Главная новость
Депутаты Законодательного Собрания направили дополнительные средства на медицину и  образование

Автор:

В бюджетном блоке вопросов сентябрьского заседания Законодательного Собрания депутаты внесли изменения в текущие расходы. Дополнительно направлены деньги на медицину и  образование.

В бюджете этого года почти на 950 млн. рублей увеличилась доходная часть. В основном это средства из федерального бюджета -  710,4 млн. рублей.  Еще 238,8 млн. рублей казна получила за счет роста налоговых поступлений.

В сфере здравоохранения дополнительные средства пойдут на обеспечение льготников лекарствами, строительство и ремонт ФАПов, оснащение лабораторий. В сфере социальной политики - на выплату «детских» пособий, обеспечение жильем 20 ветеранов Великой Отечественной войны и 18 многодетных семей, индексацию зарплат соцработников. Увеличение расходов на образование также предполагает индексацию зарплат работников отрасли. Кроме того, планируется поставка 27 автобусов для школ.

Основные изменения в финансировании дорожного хозяйства связаны с перераспределением статей расходов. Деньги направят, в том числе, на устройство защитных слоев на автомобильных дорогах регионального значения, строительство и ремонт дорог до сельских населенных пунктов.

Основная доля дополнительных ассигнований в сфере физической культуры и спорта пойдет на завершение строительства и ввод в текущем году спорткомплекса им. Паушкина в городе Гусь-Хрустальный - 56,4 млн. рублей. Этот объект находится на особом внимании Законодательного Собрания. В мае спикер облпарламента Владимир Киселев лично выезжал на место для того, чтобы оценить темпы и качество выполнения работ. Тогда и было принято решение приложить все усилия для того, чтобы долгожданный спорткомплекс был сдан уже до конца года. Теперь эти намерения получили финансовое подкрепление.

Также депутаты приступили к работе над бюджетом следующего периода.  Исходные данные для составления проекта областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов одобрены с учетом предложений рабочей группы Законодательного Собрания. Эти предложения касаются  перераспределения налоговых доходов в пользу муниципалитетов.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram