Администрация Владимирской области не станет выселять начальницу владимирской Росгвардии

icon 26/09/2019
icon 13:19
Главная новость
Администрация Владимирской области не станет выселять начальницу владимирской Росгвардии

Автор:

Управление административными зданиями отозвало свое заявление, по которому требовало, чтобы Алфия Мокшина собрала чемоданы и сдала ключи от ведомственного жилья.

Напомним, что иск к единственной женщине-руководителю территориального силового ведомства  в стране Белый дом подал в июне. Что стало причиной того, что администрация области решила пойти на этот шаг, а затем отказаться от претензий – непонятно.

Судебный процесс над Мокшиной по рассмотрению обвинений в ряде экономических преступлений  начался 10 сентября. На первом заседании подчеркнул, что Мокшиной не дали достаточного времени чтобы изучить доводы обвинения и сформировать свою позицию перед допросом.

«Следователем Ивановым не предоставлено время для консультаций и подготовки к защите. В рамках предварительного следствия тоже были ущемлены права Мокшиной», - сказал Груздев.

По его словам, Мокшина не могла вовремя ознакомиться с материалами, сославшись на плохое здоровье. В удовлетворении жалобы на следствии было отказано и дело было направлено в суд.

Далее защита на суде ходатайствовала о возврате дела прокурору для дополнительного расследования. По мнению адвоката, собранные доказательства якобы противоречивы и не могут однозначно трактоваться. Свидетели и потерпевшие на следствии давали противоречивые показания по одним и тем же событиям, подчеркнул Груздев. Он также отметил, что следователь якобы сокрыл часть фактов, выделив их в отдельное производство.

Рассмотрение уголовного дела продолжится в Октябрьском районном суде города Владимира 1 октября. Известно, что защитники начальницы владимирской Росгвардии, временно отстраненной от работы, попросили переквалифицировать статью, заменив «взяточничество» на «мошенничество», а сама Мокшина заявила, что заведенное на нее дело имеет политический подтекст.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.