Губернатор Владимирской области попросил Минтранс помочь с реконструкцией железнодорожного вокзала

icon 23/10/2019
icon 15:29
Главная новость
Губернатор Владимирской области попросил Минтранс помочь с реконструкцией железнодорожного вокзала

Автор: Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В Министерстве транспорта России на встрече с заместителем министра Иннокентием Алафиновым губернатор также попросил заместителя министра инициировать реконструкцию железнодорожного вокзала во Владимире, сообщает пресс-служба администрации региона.

«В настоящее время дальние от здания вокзала платформы труднодоступны для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, пассажиров с детьми. На одну из них ведут высокие лестницы, на другую приходится добираться по рельсам. Это не только некомфортно, но и небезопасно для людей. Кроме того, для нашего туристического региона удобство и внешний вид вокзала имеют особое значение: с него для многих тысяч туристов начинается знакомство с Владимирской землей, а первое впечатление очень важно», - сказал Владимир Сипягин.

Иннокентий Алафинов поддержал позицию главы 33 региона. Более того, по его мнению, необходимо провести мониторинг всех железнодорожных вокзалов России на предмет их удобства и безопасности для пассажиров. От руководства железнодорожного вокзала во Владимире будут запрошены предложения по реконструкции.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.