Андрей Никольский: «Слова Шевченко о захоронении Ленина вызывают предположение о частичной неадекватности»

icon 23/10/2019
icon 15:57
Главная новость
Андрей Никольский: «Слова Шевченко о захоронении Ленина вызывают предположение о частичной неадекватности»

Автор:

По словам Никольского, коммунисты России с гневом и возмущением изучили мнение депутата Шевченко о перезахоронении тела Ленина. По их мнению, в условиях подготовки празднования 150-летия со дня рождения Владимира Ильича, данное заявление звучит более чем кощунственно. К тому же в письме подчеркивается, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов неоднократно выступал с критикой подобных идей.

«Владимирский обком КПКР считает, что после таких опусов господин Шевченко не имеет морального права быть депутатом ЗС Владимирской области, и уж тем более руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании. От лица коммунистов региона призываю обком КПРФ немедленно инициировать процедуру смены руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области.

Обращаемся персонально к Максиму Шевченко – немедленно сдайте депутатский мандат! Вы были избраны по списку КПРФ – за вас голосовали коммунисты, которые до последнего вздоха готовы бороться за мавзолей В.И.Ленина в первозданном виде и отстаивать от липких рук антисоветчиков имя В.И.Ленина. После ваших, на мой взгляд, полубредовых слов о захоронении тела В.И.Ленина и циничном сравнении Ильича с экспонатом музея, иного выхода, кроме как перестать представлять интересы коммунистического избирателя, у вас нет», - говорится в обращении.

Андрей Никольский заявляет, что «списочный депутатский мандат КПРФ должен перейти более достойным товарищам», а Максиму Шевченко вступить в ЛДПР, где Жириновский якобы с радостью примет в свои ряды «нового ярого антисоветчика».


«Слова о захоронении В.И.Ленина, вызывают у коммунистов региона предположение о вашей, Максим Леонардович, частичной неадекватности. В связи с этим предлагаю вам пройти совместный тест на наркотики. В случае отказа ответ на тест будет для широкой общественности очевиден. Призываю рядовых членов КПРФ, которые последовательно выступают против идеи захоронения Владимира Ильича Ленина не терпеть плевок в душу со стороны журналиста-депутата, а инициировать обсуждение данного вопроса на партийных собраниях, Пленумах и Конференциях, обращаться в обком КПРФ, в ЦК КПРФ, КРК с требованием самым жестким образом одернуть зарвавшегося одиозного политика Максима Шевченко. Предлагаю коммунистам области провести митинг/пикет против позиции Максима Шевченко с требованием досрочного прекращения его депутатских полномочий», - пишет Андрей Никольский.

Напомним, что недавно в интервью одному из московских СМИ Максим Шевченко заявил:

«Я бы захоронил [Ленина]. Смыслы переменились. Советская власть выставила тело Ленина в мавзолее, так как хотела, чтобы люди видели образ вождя, личность вождя. Сейчас он – экспонат. В Эрмитаже выставлена мумия египетского чиновника. И Ленин лежит, как экспонат. Я думаю, что его дело, его идеи не связаны с его мумией. Я вообще не придаю этому значения. В моём сознании, как члена «Левого фронта», человека, склонного к марксистскому анализу, для меня это несуществующая реальность», - отметил Шевченко, а также высказался о том, как Ленин в мавзолее влияет на современную политику.

ИА «Владимирские новости» публикует полный текст письма, адресованного «Коммунистами России» в адрес первого секретаря Владимирского ОК КПРФ Антона Сидорко. 

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.