Стала известна новая стоимость справки для получения водительского удостоверения

icon 20/11/2019
icon 13:57
Главная новость
Стала известна новая стоимость справки для получения водительского удостоверения

Автор:

С 22 числа стоимость справки от нарколога для получения водительского вырастет почти в пять раз. Все это произойдет из-за того, что с конца ноября вступит в силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №731н от 10.09.2019 года к закону МЗ РФ от 15.06.2015

Согласно этому приказу для получения категории А,В, кроме врачебных осмотров обязательным станет скрининговое исследование мочи на предмет наличия наркотических средств и их метаболитов, куда входят морфин, метамфетамин, марихуанна и кокаин. Так же у кандидатов в водители будут брать анализ крови на определение фракций трансферретина, которые помогут выявить людей, злоупотребляющих алкоголем.

Желающим получить водительское удостоверение категории С, D, E кроме заключения медиков и анализов, нужно будет получить результаты элеткроэнцефалограммы коры головного мозга. 

Стоимость таких обследований будет составлять: А,В - 5300 руб, С, D, E - 7200 руб. Сейчас, согласно прейскуранту медицинское освидетельствование стоит 250 рублей.

Объявление об изменении тарифа уже размещено на стойках регистрации владимирского невродиспансера.

Владимирцы, планирующие получить водительское удостоверение в ближайшее время, тут же бросились за заветной справкой, пока не «подскочила» ее стоимость. В медицинском учреждении наблюдаются большие очереди - оплачивать дополнительные исследование никто не хочет.

Подобная ситуация творится и в соседних регионах. Так жители Орла и Рязани буквально штурмом берут местные невродиспансеры, уполномоченные выдать заключение специалистов для получений водительского удостоверения.