100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Иван Алтухов - 98

icon 23/12/2019
icon 16:03
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Иван Алтухов - 98

Автор:

Иван Алтухов - депутат законодательного собрания Владимирской области или человек-фракция. В ЗС 33 региона он представляет КПСС. В прошлом году он даже претендовал на должность губернатора, однако 31 августа снял свою кандидатуру с должности, подав заявление в Избирательную комиссию о добровольном отказе от участия в выборах.

Алтухов занял довольно заметную позицию в региональном парламенте. Редкое заседание законодателей обходится без его реплик или замечаний. Правда, чаще всего он становится объектом шуток и нападок от своих коллег и автором сомнительных инициатив. Тем не менее, он имеет штатную должность и даже получает зарплату от Законодательного Собрания.

Родился Иван Алтухов 17 августа 1974 года в городе Владимире. Окончил Московский педагогический государственный университет. Квалификация: учитель истории.

Работал председателем Комитета территориального общественного самоуправления «Добросельский» во Фрунзенском районе города Владимира. Возглавлял областные общественные организаций: ВРОО Объединение активистов общественного самоуправления «ДОБРАЯ ВОЛЯ» и Владимирское региональное отделение Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда».

Избирался депутатом Владимирского городского Совета народных депутатов XXIII, XXIV и XXV созывов. Участвовал в разработке и принятии Устава города Владимира, Положения о флаге города, Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Владимире.