100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Юрий Хигер - 65

icon 06/01/2020
icon 14:01
Главная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Юрий Хигер - 65

Автор:

Юрий Хигер — генеральный директор крупнейшего владимирского ТЦ «Торговые ряды», генеральный директор ИСК «Антарес» и, возможно, будущий сват Сипягина. Явялется руководителем восьми(три на данный момент ликвидированы) и учредителем в восемнадцати(ликвидировано девять) организациях, ведущих свою коммерческую деятельность на территории города Владимира.

Владимирцам бизнесмен Юрий Хигер запомнился в первую очередь как человек, желающий застроить зеленый парк напротив Белого дома аттракционами, бизнес-центром и лодочной станцией. Проект носил название «Парк Эпох», но в 2016 году соглашение между Хигером и областными властями было расторгнуто, а зеленая зона сохранена.

О возможном скором родстве Юрия Хигера с губернатором Владимирской области заговорили после попавших в сеть фотографий с юбилея бизнесмена. На кадрах, подвергшихся публичному обсуждению, Хигер позирует вместе с сыном и его одноклассницей - Елизаветой Сипягиной. Молодые люди не только вместе грызли гранит науки в 26 школе, но и проводили время в романтических отношениях.