100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Максим Шевченко - 52

icon 12/01/2020
icon 10:06
100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Максим Шевченко - 52

Автор:

Максим Шевченко - депутат Законодательного Собрания Владимирской области от партии Кпрф.  За год вырос в списке влиятельных людей 33 региона больше, чем на 20 позиций. При этом является не частым гостем во Владимирской области. Тем не менее, говорит о 33 регионе часто в записях на своём канале на YouTube и в выступлениях на федеральных каналах. Является одним из ярких депутатов ЗС, при котором заседания получают максимальную огласку. Недавно вновь заявил о своих губернаторских амбициях. Является автором многих громких заявлений и высказываний.

Максим Шевченко — российский журналист, телеведущий и общественный деятель. Член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 2012 по 2018 год. Член Общественной палаты Российской Федерации второго и третьего составов (2008—2012). 

Является учредителем «Фонда независимых информационных исследований», Фонда «Кавказский Гражданский Форум», «Фонда содействия развитию культурного многообразия народов» (вместе с Александром Бородаем), Фонда поддержки исторических традиций «Возвращение» (вместе с Петром Мультатули), Издательства «Независимое Религиозное Обозрение» (вместе с Виталием Третьяковым), Издательского Дома «Контэнт» (вместе с ЗАО «Росбалт»), ООО «Кавказская Медиагруппа», и др.

Максим Шевченко был доверенным лицом кандидата Павла Грудинина на прошедших в марте выборах президента России и часто выступал от его лица на телевидении. Планировал занять губернаторское креслов 33 регионе, но не прошел муниципальный фильтр. Пытался доказать в суде неправомерность этого решения, но проиграл. В итоге он все же попал во власть и занял место в Законодательном собрании области.