Журналиста газеты «За правое дело» не пустили на пресс-конференцию Шохина

icon 14/01/2020
icon 16:01
Главная новость
Журналиста газеты «За правое дело» не пустили на пресс-конференцию Шохина

Автор:

Сегодня журналист Иван Ростовцев остался за бортом общения с сити-менеджером города Владимира. Ему было отказано в проходе на анонсированное общение Андрея Шохина с прессой. 

Решение не пускать представителя издания «За правое дело» было принято непосредственно за несколько минут до начала мероприятия. Как пояснил Александр Карпилович, официальный представитель мэрии, это священно с тем, что Ростовцев «объявил войну мэрии».

Но, как пояснил сам Иван, никакой войны он не объявлял. Более того, ему категорически не понятна такая позиция председателя Владимирского регионального отделения Союза Журналистов:

«Я считаю такая ситуация произошла из-за моей гражданской позиции по отношению к городской администрации в связи с предстоящим выборами. Но стоит разделять мою личную жизнь и профессиональную деятельность. 

Газета «За правое дело» официально зарегистрирована как СМИ от партии КПРФ. То есть данный инцидент я рассматриваю как препятствие осуществлению своей профессиональной деятельности. За этого я планирую направить обращение в прокуратуру.

Более того, перед началом пресс-конференции и Карпилович и Шохин прошли мимо меня с «черными» лицами, не предупреждая, что мне нельзя будет пройти на мероприятие. Возможно, они испугались тех вопросов, что я мог бы задать. Даже Путин себе такого не позволяет: в рамках своего общения со СМИ он отвечает на вопросы всех изданий, независимо от их позиции. Очень жаль, что Шохину не хватило смелости поступить так же», - сообщил журналист.