100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Аркадий Боцан-Харченко - 8

icon 21/01/2020
icon 10:03
100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Аркадий Боцан-Харченко - 8

Автор:

Аркадий Боцан-Харченко — заместитель губернатора области по развитию информационного общества. Занимает свою должность с 23 ноября 2018 года. Чуть больше года занимал эту должность с приставкой «врио». Прошел процедуру утверждения перед депутатами Законодательного Собрания вместе с Игорем Моховиковым.

При этом к кандидатуре Боцан-Харченко у парламентариев практически не было вопросов, тогда как остальных замов во время процедуры согласования депутаты пытали вопросами по несколько часов.

Аркадий Боцан-Харченко родился 9 февраля 1984 года в семье дипломатов. В открытых источниках есть информация, что он 2008 году стал учредителем ЗАО «Нефтяная компания «Энергия». Основным видом деятельности компании значится – оптовая торговля топливом, в качестве дополнительного — оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин. Стоит отметить, что ООО было зарегистрировано в Москве, а в июле 2017 года было ликвидировано. Больше ничего о новом назначенце найти не удалось.

Достаточно много информации в сети о его родственниках.  Его дед – Аркадий Николаевич Боцан-Харченко – имеет ранг чрезвычайного и полномочного посланника, и после отставки президент назначил ему пожизненное ежемесячное материальное обеспечение.

Отец Аркадия – Александр Аркадьевич Боцан-Харченко  на дипломатической работе с 1979 года. Был послом и представителем МИД России в Хорватии, на Балканах, в Боснии и Герцеговине, сейчас работает в министерстве иностранных дел. По всей видимости, брат Александра Боцан-Харченко – Вадим Аркадьевич – был директором по корпоративным вопросам компании «Japan Tobacco International», а после устроился директором по связям с госорганами пивоваренной компании «Efes».

Аркадий Боцан-Харченко координирует и контролирует работу:
  • Секретариата заместителя Губернатора области
  • Департамента имущественных и земельных отношений
  • Комитета проектной деятельности
  • Комитета информатизации, связи и телекоммуникаций
  • Отдела технической защиты информации управления по защите государственной тайны и информации
  • Департамента цифрового развития Владимирской области