Во Владимире арестовали заместителя главврача Красного креста

icon 31/01/2020
icon 09:30
Главная новость
Во Владимире арестовали заместителя главврача Красного креста

Автор: Фото: медицина33.рф

Фото: медицина33.рф

Александра Певунова отправили под домашний арест за взятку. Об этом сообщил Октябрьский районный суд г. Владимира, куда поступило постановление следователя по ОВД отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Владимирской области. В отношении заместителя главного врача ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Владимира» возбуждено уголовное дело.

По словам следователей, заместитель главврача в один из дней июля 2019 года в служебном кабинете получил взятку в 1 млн 100 тысяч рублей за помощь в заключении двух государственных контрактов на поставку рентген-оборудования для нужд больницы.

30 января постановлением Октябрьского районного суда г. Владимира под председательством судьи Зябликова В.Ю. ходатайство следователя удовлетворено.

Александру Певунову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок 2 месяца - до 27 марта.

Напомним, это не первое коррупционное дело в сфере здравоохранения. Осенью прошлого года на бывшего врача ОКБ Любовь Быкову завели два уголовных дела: первое - по факту растраты бюджетных денежных средств на закупку томографа, второе - по факту получения Быковой взятки в виде денег в особо крупном размере на общую сумму 1 млн 450 тысяч рублей. Уголовные дела соединены в одно производство.