Владимирская область присоединится к общероссийскому дню протеста

icon 15/03/2020
icon 12:01
Главная новость
Владимирская область присоединится к общероссийскому дню протеста

Автор: фото: protest153.ru

фото: protest153.ru

Сегодня в 33 регионе пройдет сразу четыре митинга. Экологические проблемы области и желание вернуть зебру: собрали сразу все назначенные на 15 марта протесты.

В Александрове на набережной реки Серая местные жители вновь выступят против завоза московского мусора и за закрытие свалки в Машково. Начало в 13:00.

В микрорайоне Юрьевец города Владимира на Ноябрьской, 2-Б пройдет акция протеста «Верни зебру на место». Горожане будут выступать против ликвидации наземного перехода через трассу М-7. Начало в 14:00.

Во Владимире у областной филармонии, напротив гостиница «Заря» в рамках всероссийской акции экопротеста пройдет митинг в защиту экологических прав горожан. К акции присоединились инициативные группы. В итоге митинговать будут сразу по трем пунктам: за раздельный сбор мусора, против битумного завода и против застройки городских парков. Начало в 14:00

В микрорайоне РТС города Владимира жители будут митинговать против беспредела Упрдора при ремонте Пекинки. Начало в 13:00.

В крупных городах запрещены массовые собрания из-за угрозы распространения коронавируса. Владимирскую область пока такой запрет не коснулся. Все митинги, назначенные на сегодня, согласованы. В городской мэрии заверили, что никакого распоряжения, требующего прекращения массовых собраний, пока не поступало.