Владимирский областной суд не разрешил беспрепятственно ввозить мусор из Москвы

icon 17/03/2020
icon 16:10
Главная новость
Владимирский областной суд не разрешил беспрепятственно ввозить мусор из Москвы

Автор:

Владимирский областной суд отказал мусорным компаниям «Экоресурс» и «ЭкоЛайн» в удовлетворении иска о признании незаконным запрета на ввоз московского мусора на александровскую свалку.

Напомним, что ООО «ЭкоЛайн» подало иск к администрации Владимирской области и Александровской прокуратуре, в котором потребовало убрать ограничение ввоза московского мусора на Александровскую городскую свалку. Они заявили, что запрет на ввоз отходов из других регионов во Владимирскую область противоречит российскому законодательству и ущемляет их бизнес-интересы.

Компании еще в прошлом году запретили ввозить ТКО из Москвы, однако у фирмы есть договор с Правительством Москвы, чтобы складировать мусор на владимирской земле. «Мусорщики» попытались перевести заседание по делу, которое тревожит все население 33 региона, в закрытый режим, однако суд встал на сторону справедливости и разрешил журналистам освещать беспрецедентный процесс.

Александровцы не первый год борются за то, чтобы в 33 региона прекратился ввоз столичного мусора. Огромные машины привозят во Владимирскую область тонны ТКО, тем самым превращая регион не просто в помойку, но и в зону экологического бедствия.