«Покровский завод биопрепаратов» лишился лицензии

icon 20/03/2020
icon 17:30
Главная новость
«Покровский завод биопрепаратов» лишился лицензии

Автор: Фото: webpticeprom.ru

Фото: webpticeprom.ru
Россельхознадзор приостановил лицензию АО «Покровский завод биопрепаратов» за неоднократные нарушения. Напомним, завод занимается выпуском вакцин для свиноводства, кролиководства, птицеводства, лекарствами против бешенства. 
 
Специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской области в 2018 году проверяли работу АО «Покровский завод биопрепаратов». Тогда обнаружился ряд нарушений законодательства.
На предприятии промышленные регламенты не соответствовали требованиям, не было информации о неблагоприятных тенденциях, не подтверждалась классификация чистых зон, отсутствовали документы о квалификации и валидации складских помещений, валидация всех процессов производства и очистки оборудования не проводилась.
Тогда Покровский завод привлекался к административной ответственности с наложением штрафа 50 000 рублей. Последующие проверки, в июне и ноябре 2019 года, показали, что Общество не исполнило предписаний. 
Решением мирового суда г. Петушки и Петушинского района АО «Покровский завод биопрепаратов» признан виновным и получил штраф в размере ещё 10 000 рублей. На данный момент постановление суда вступило в законную силу.
Учитывая неоднократное невыполнение предписаний Управления, Центральным аппаратом Россельхознадзора принято решение о приостановке действия лицензии на производство, хранение и реализацию стерильных лекарственных препаратов АО «Покровский завод биопрепаратов».